Дорогие друзья!

Пришло время рассказать об уже традиционной ежегодной выездной «Объединенного Королевства» с обучением английскому.

На этот раз мы летим в сказочную столицу Ирландии, Дублин. Двухнедельное путешествие начнётся в Москве, когда вы встретитесь с нашим групп лидером в аэропорту в Москве.

Групп лидер — это вожатый «Объединенного Королевства», который уже неоднократно ездил в зарубежные выездные. Это ответственный и веселый человек, готовый помочь в любой ситуации, который будет постоянно рядом. Он станет настоящим другом за время поездки. Групп лидер будет решать все организационные и учебные вопросы во время пребывания в Ирландии, сопровождать во всех прогулках и экскурсиях, а также мотивировать и поддерживать во всём! Отличное настроение будет обеспечено! 🙂

После четырех часов в небе мы приземлимся в уютном Дублине, где нас встретят представители летней школы ATC language&travel, которые отвезут нас прямо в University College Dublin.

University College Dublin является одним из ведущих ВУЗов в мире. Согласно рейтингу он находится на 193 месте. Обучение в Колледже прошло уже более 20 000 студентов. А школа ATC является одной из сильнейших в Великобритании и Ирландии. Будьте уверены, они настоящие профессионалы. Организация учебного процесса и экскурсий будет как всегда на высоте.

Кампус колледжа — это маленький город. Тут располагаются студенческие резиденции, учебные корпуса, спортивные центры и площадки, столовая и кафе. Всё создано для удобство гостей и студентов. Интересный факт: на большом озере, которое вы видите на фотографии, живёт семья лебедей. Они бессменные жители Дублинского колледжа, которые стали его несомненным символом 🙂 Посмотрите какие красавчики!

Мы разместимся в комфортных одноместных номерах со всеми удобствами. У каждого будет свой электронный ключ. Только этим ключом можно будет открыть и дверь в корпус, и в свой номер. О безопасности точно волноваться не нужно! На этаже, где размещается группа есть своя кухня и комната отдыха. Мы будем собираться там каждый вечер, чтобы обсудить прошедший день и поделиться впечатлениями 🙂

День приезда будет днём отдыха, ведь приедем мы поздно вечером, а вот следующий день будет очень насыщен! В воскресенье сразу после завтрака у нас будет экскурсия, а после неё мы сможем посвятить время знакомству с территорией колледжа и окрестностями.

С понедельника начнётся учёба. Обычно расписание построено по неделям. К примеру, в первую неделю мы учимся с утра, после обеда едем на экскурсию, а вечером участвуем в мероприятиях, организованных ATC. Вторую неделю наоборот — утром будет выезд, а после обеда занятия.

Вечерние мероприятия каждый день разные: там и командные спортивные игры, вечер талантов, просмотр кино и разные конкурсы. Такие мероприятия проводятся для всех детей, кто обучается в школе. И это очень классно, ведь общение вне класса как раз помогает снять языковой барьер намного быстрее. Когда вы окажетесь в команде с ребятами из Франции, Италии и Китая, будет просто необходимо говорить по-английски, чтобы выиграть 🙂

Несмотря на то, что в колледже есть всё для отличного отдыха и учёбы, не стоит забывать, что от колледжа ходит рейсовый автобус, который довезет вас до центра Дублина с ветерком всего за 30 минут!

У нас будет много возможностей съездить в город самим, прогуляться по уютным улочкам, устроить пикник в парке Стивенс Гарден, заглянуть в магазин Disney, посетить Исторический музей, музей Естествознания и старинный ботанический сад.

В Дублине есть классная улица — Графтон стрит. Излюбленное место уличных художников и музыкантов! Тут всегда оживлённо и весело. В конце улицы располагается знаменитый театр оперы и мюзикла Gaiety Theatre

На протяжении 146 лет этот театр дарит чудесные эмоции всем посетителям. Самой известной постановкой является шоу ирландского танца RIVERDANCE.

Более двадцати лет артисты радуют зрителей по всему миру. Это уникальное шоу включает в себя не только элементы классического ирландского танца, но и элементы современного степа и чечетки. На это стоит посмотреть! 🙂

А вот и река Лиффи со знаменитым пешеходным мостом Полпенни, («half penny bridge» (Ha’penny bridge)). Он был первым пешеходным мостом через реку, которая делит центр Дублина на две части. До этого, чтобы добраться с одного берега на другой надо было сесть на паром. Паромы ходили плохо, поэтому в 1816 было принято решение построить мост. Но мост оказался не так-то прост! Чтобы перейти по мосту надо было заплатить пошлину — пол пенни 🙂 Действительно, почему паромщики должны зарабатывать, а мосты нет? С тех пор его так и прозвали — мост Полпенни.

Сегодня этот мост абсолютно бесплатный, но название так и осталось. В 2001 году по подсчётам властей Дублина по нему проходило 27 тысяч человек в день. И не удивительно! Ведь стоит перейти мост, как вы окажетесь в той части города, где располагаются самые популярные магазины и рестораны.

Несмотря на то, что Дублин небольшой город, а Ирландия — небольшой остров, тут очень много потрясающе красивых мест и интересных достопримечательностей. Самые важные мы обязательно посетим вместе с вами!

Вот некоторые из них:

  • Утёсы Мохер
  • Белфаст (Северная Ирландия) и музей Титаника
  • Национальный парк Глегдалох
  • Интерактивный музей и фабрика шоколада Buttlers
  • Театр Гейти
  • Интерактивная фабрика Гиннес
  • Национальный музей Лепреконов
  • Музей-деревня Керри Бог
  • Vicking Splash Tour

Такая поездка станет самым ярким воспоминанием вашего лета! Много новых друзей из разных стран, интересные занятия, незабываемые поездки и море впечатлений! Присоединяйтесь!

Количество мест ограничено! 😉

Чтобы узнать больше о поездке, просто позвоните нам: 8 499 753 32 44

Следите за обновлениями в нашей группе в VKontakte и нашем Instagram