ВЕСНА В ГОРОДЕ 🙂

Впереди выходные и длинные мартовские праздники! Идёт потепление и мы этому чрезмерно рады 🙂  долой теплые носки и зимние свитера! Наконец-то наступает весна и можно выбраться из под пледа и отправиться за новыми впечатлениями.

Многие наверняка поедут за город, а кто-то отправится на пару дней за границу. А те, кто останутся в городе наверняка будут ломать голову чем бы заняться и куда сходить с друзьями и семьёй.

Мы точно знаем, что это отличный повод отвлечься от повседневности и посетить интересные мероприятия, которые приготовила нам столица.

И так, что нас ждёт в марте?

 

11 марта пройдёт фестиваль посвящённый мультфильмам и их героям UnityCon

UnityCon – это мультифандомный конвент, посвященный всем фандомам без исключения, большим и маленьким. На этом мероприятии вы найдете развлекательные и торговые стенды по вашему фандому. И, конечно же, множество косплееров. Кроме этого вам обязательно надо будет посетить концерт, заглянуть на лекции и мастер-классы и узнать много нового.

Подробности на сайте: http://unitycon.ru/

 

22 марта- Всемирный День Воды.

А это значит, что в музеях Москвы пройдут игры, мастер-классы, опыты и другие тематические мероприятия.

Советуем посетить Биологический Музей имени Тимирязева 25 марта.

В этот день там пройдёт праздник «Н2О: неОбычные открытия»: Самая большая улитка, живые лягушки, змеи, морские свинки и фотозона-акватория. В микроскопы можно будет наблюдать за невидимой жизнью, которую ведут в воде многочисленные организмы. А сотрудники «Командор» — самого большого морского заповедника России, расположенного недалеко от Камчатки — подготовят огромное количество мастер-классов. Будут расписывать магниты в виде обитателей Тихого океана, раскрашивать гипсовые фигуры на морскую тематику и делать открытки «Веселый кит». А заодно научат посетителей различать китов по фонтану.

  • Физические опыты с водой.
  • Игра-состязание «Ловись, рыбка».
  • Наблюдение под микроскопом за водными обитателями.
  • Биологические игры, мастер-классы и викторины на «водную» тему.
  • Показ хищных растений болот и рассказ о них и многое другое.

 

 

А всем, кто придет на праздник в тематическом костюме, льготный билет — 125 рублей.

 

 

 

Подробности на сайте: http://www.gbmt.ru/ru/museum/news_detail.php?ID=21533

 

А 17 марта День Воды и водных ресурсов отметит Дарвиновский музей

Только в этот день посетители Дарвиновского музея смогут приоткрыть тайны океанов! В этот день пройдут интересные мастер-классы и викторины:

  • Свойства воды поразительны, и в этом легко убедиться, став участником «Опытов с водой».
  • Узоры, создаваемые красками на водной поверхности, никогда не повторяются. Получив уроки мастерства на мастер-классе «Эбру», можно самостоятельно создавать самые разные украшения.
  • Игра «Лягушки рекордсмены» расскажет посетителям о мировых чемпионах среди лягушек.
  • В мастерской художника «Обитатели водоёма» посетителей ждут раскраски с яркими представителями рек и озёр.
  • На мастер-классе «Морской конёк» дети смогут проявить фантазию при раскраске гипсовых рыбок на магнитах, а получившееся творение заберут домой на память о празднике. Любители «Рыбной ловли» смогут поупражняться в точности заброса и определить полученный улов.
  • Компания «Тетра» с 12:00 до 15:00 проведёт серию викторин, посвящённых водным обитателям, и мастер-классы по запуску аквариума. На мастер-классах фирмы «Тетра» покажут, как правильно подготовить аквариум для таких популярных рыбок как гуппи, светящихся данио и голубых неонов. После каждого мастер-класса будет проведена лотерея, победитель которой получит оформленный аквариум.
  • ГПБУ «Мосприрода», отдел экологического просвещения дирекции природных территорий «Тушинский» и «Покровское-Стрешнево», проведёт викторину с призами «Путешествие капелек или 1001 вопрос о воде» и мастер-класс в технике оригами «Покорители водной стихии».

Подробности на сайте: http://www.darwinmuseum.ru/projects/celebration/vsemirnyj-den-vody-2018

 

Сходите в «Аптекарский огород» на Проспекте Мира, если любите цветы и экзотические растения.

Там проходит крупнейший в России IX ежегодный фестиваль орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима.  Продлится фестиваль до конца марта.

Посетители увидят редчайшие тропические орхидеи самых неожиданных форм и размеров с удивительными запахами шоколада, печенья, сыра, пыли, вечерних духов, корицы, тирамису и фруктов. В программе — самые чёрные, самые маленькие, самые дорогие, самые зловещие орхидеи в мире, орхидеи-пчёлы, орхидеи-башмачки с огромными губами, волосатые орхидеи, орхидеи-тигры. Некоторые виды настолько редкие, что уже почти не встречаются в природе.

Главная тема фестиваля 2018 — «В поисках Эльдорадо и золота инков».

Помимо орхидей в «Тропической зиме» участвуют самые большие кувшинки в мире, какао, гуавы, папайи, папирус, сахарный тростник, огромные бананы, тропические кактусы, кофе, вековые пальмы, манго, ананасы, самое старое оранжерейное растение России, папоротники, лианы, насекомоядные венерины мухоловки, росянки и жирянки.

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00, касса — до 19:30.

Подробности на сайте: http://www.hortus.ru/

 

А если вы любите разные украшения, отправляйтесь на ВДНХ.

3 и 4 марта в «Доме ремесел» на ВДНХ впервые состоится Фестиваль украшений. Посетителей ждут мастер-классы, лекции, лотерея и более двух десятков дизайнеров, которые представят уникальные украшения ручной работы.

Это отличное место, где можно будет подобрать подарок на 8 марта!

В заключительный день гости фестиваля смогут посетить различные мастер-классы по работе с ювелирной смолой, созданию браслетов из бусин, опробовать технику рисования на воде, а также мокрого и сухого валяния. Состоятся демонстрационные мастер-классы по созданию кулонов с лентой шибори и работе с горячим стеклом в технике лэмпворк. Завершится двухдневный Фестиваль украшений лекцией Екатерины Кушнер, которая расскажет слушателям об «энергии камней». Кроме того, в течение двух дней покупатели смогут принять участие в бесплатной лотерее и стать обладателем одного из дизайнерских украшений.

Вся информация на сайте: http://vdnh.ru/events/razvlecheniya/pervyy-festival-ukrasheniy-proydet-na-vdnkh/

 

Если хочется незабываемых впечатлений, то вам точно стоит отправиться в семейный парк развлечений «SKAZKA» в Крылатском.

Аттракционы для детей и взрослых — среди них «Большая Русская Гора» и колесо обозрения высотой 35 метров, клоунариум, автогородок, контактный зоопарк «ЕнотиЯ», парк «Хаски-Лэнд», кинотеатр, замок детских квестов VIVA («ВИВА»), верёвочный парк с трассами трех уровней сложности, крытый каток, конный клуб. Помимо развлекательных локаций, в парке работает геологический музей, в котором посетители могут собрать свою коллекцию минералов.

В июле откроется интерактивный парк с динозаврами, который непременно понравится любознательным гостям и искателям приключений.

Нам кажется, что там точно не будет скучно на праздниках 😉

Подробности на сайте: https://parkskazka.com/

 

А тем, кто помладше советуем сходить в первый детский кинозал «Синема Стар» и посетить детский музей-театр «Сказкин Дом»

Новый необычный детский кинозал «Синема Стар» открылся  в торгово-развлекательном центре «Рио» на Дмитровском шоссе. Маленькие, но весьма требовательные зрители были в восторге от главной идеи проекта: совместить просмотр фильма и веселые развлечения.

Только представьте, вместо привычных всем кресел в зале стоят мягкие шезлонги, уютные детские кресла и пуфы, способные принять любую удобную форму. Кстати, все эти «посадочные места» можно, в случае чего, легко передвигать по зрительному залу.

Но самое главное новшество — это горка и сухой бассейн! Да-да, кататься можно даже во время сеанса. На входе в кинозал всем зрителям выдают бахилы и все — пропуск в мир радости получен. Можно кататься с горки и «нырять» в бассейн с яркими шариками!

Тем же, кто смотрит фильм, это совершенно не мешает — игровой комплекс находится в стороне от экрана.

Узнать сеансы и купить билеты можно на сайте: https://cinemastar.ru/cinema/dmitrovka/

 

Детский музей-театр «Сказкин Дом»

Интерактивный музей-театр «Сказкин Дом» — уникальное место, где всегда интересно детям и нескучно взрослым!

Здесь проводятся яркие шоу. Профессиональные актеры знакомят детей с русскими и зарубежными сказками, с историей родной земли, со школьными науками. «Сказкин Дом» — поможет родителям и педагогам сформировать в ребенке эстетические навыки, через народную мудрость и сказочную мораль привить патриотические и нравственные ценности.

Подробности и расписание ближайших спектаклей на сайте: https://moscow.skazkindom.ru/

 

17 марта пройдёт ежегодный парад посвящённый дню Святого Патрика

Уже более 20 лет День святого Патрика отмечают веселым карнавалом по паркам и бульварам столицы. Тысячи людей, вне зависимости от возраста, надевают яркие костюмы, зеленые шляпы, разрисовывают лица в цвета ирландского флага и пускаются в невероятное театрализованное шествие.

Возглавляют парад ирландские музыканты и артисты, благодаря которым он превращается в яркий дублинский карнавал. Каждый год в нем принимают участие более 15 тысяч человек.

Торжественное шествие начнется в парке «Сокольники» и пройдет от Главных ворот до Фонтанной площади. Кроме этого, для москвичей запланировано более 120 мероприятий – тематические кинопоказы, театральные представления, stand-up шоу и концерты.

В «Известия Hall» состоится 8-часовой фестиваль «День и ночь святого Патрика», а еще в программе – литературные встречи, полномасштабное шоу ирландских танцев, выставки, мастер-классы, фестиваль современной музыки и фильмов, и многое другое!

 

Фестиваль «Московская весна»

Этой весной будет петь вся столица! В рамках фестиваля «Московская весна» с 27 апреля по 9 мая впервые пройдет международный конкурс акапельного пения «Московская весна a cappella». За призовой фонд поборются лучшие голоса России и других стран мира.

Более 150 конкурсантов, сольных исполнителей и вокальных ансамблей будут выступать на концертных площадках по всему городу. Зрителей ждет более 1 000 часов акапельного пения. Опера, фолк, джаз, битбокс, рок, историческая духовная музыка — на конкурсе представлены все стили и направления.

Для выступлений отобраны площадки по всей Москве.

Такого Москва еще не слышала!

 

А мальчишкам обязательно стоит посетить Музей Восстания Машин

Вы хотели бы перенестись в другую реальность и увидеть героев нашумевших голливудских блокбастеров, любимых комиксов не на экране телевизора, а прямо перед собой?  Если Вы согласны, то добро пожаловать в Музей Восстания Машин – настоящий футуристический мир, населенный жителями из разных фантастических фильмов, выполненных из металла в натуральную величину.

В основу работ заложен принцип Art recycle — искусство превращать обычные предметы, подлежащие утилизации (допустим, металл и запчасти изживших себя механизмов), в арт-объекты.

Музей привлекает не только экспонатами, которых ранее никто не видел, но и необычным дизайном, оригинальными световыми и звуковыми решениями. Проект принимал участие в городских фестивалях, тематических выставках и множестве других мероприятий.

Кстати, действует скидка 10% на покупку билетов онлайн!

Вся информация на сайте: http://msk.musbot.ru

 

Желаем скорейшего наступления весны, улыбок и отличного настроения!

Надеемся, что наш обзор был вам полезен!