Осень — самая вдохновляющая пора. Яркие краски, интересные события и много нового и интересного. Зима — полна чудес и волшебства. Сегодня мы расскажем вам чем можно заняться в Москве этой осенью и зимой. Тут  каждому найдётся занятие по душе 🙂


Для любителей животных и природы:

Ферма мини-лошадей

Совсем недалеко от Москвы находится чудесная ферма «Костин Двор», там живет одна из самых маленьких лошадок России, её зовут Родерик.

Сюда может приехать каждый, чтобы не только насладиться природой, но и пообщаться с жителями фермы, поучаствовать в мастер-классе или отпраздновать День Рождения. «Костин Двор» рад гостям круглый год.

Однако жители фермы уже подготовились к Новому Году. Они организовали экскурсию, где можно будет не только сделать новогодний подарок своими руками, но и покататься на дровнях с ветерком! А после обеда, вас встретит Дед Мороз.

Он подготовил для гостей непростой квест, только пройдя который, можно будет получить долгожданные подарки.

Подробнее о программе осенних и новогодних экскурсий вы можете узнать на сайте: конеферма «Костин Двор»


Для любознательных:

Научная программа «Охотники за микробами»

с 24 по 25 ноября Умная Москва приглашает детей на увлекательную двухдневную научную программу «Охотники за микробами», которая пройдёт в Культурном Центре «ЗИЛ». В рамках которой юные ученые познакомятся с различными биологическими процессами.

В ходе занятий ребята узнают, как и почему прокисает молоко и «цветет» хлеб, как с этим бороться, какие микробы «хорошие», а какие «плохие», чем они отличаются, какие микроорганизмы живут в человеческом теле, как они выглядят и как нам с ними удается мирно сосуществовать.

Пока дети будут заниматься своими научными делами, родителей ждет отдельная образовательная программа, состоящая из интересной лекции о пользе и вреде тех или иных бактерий для человека и о том, как и чем лучше всего бороться с болезнетворными микробами, и много другое.

Все подробности на сайте «Умная Москва» 


Для креативных:

Выставка «Прошу под стол»

До 19 ноября в Третьяковской галерее на Крымском Валу пройдёт очень необычная выставка «Прошу под стол», посвященной творчеству известной отечественной художницы А. Галкиной. Выставочный проект приглашает посетителей отправиться в далекое прошлое и еще раз ощутить на себе прелести детства.

Она увеличивает бытовые вещи до гигантского размера — как будто в руках мастера оказалась волшебная палочка; преображающая находящиеся рядом предметы. Главным предметом экспозиции стал гигантский обеденный стол с кухонной утварью.

Благодаря размерам экспоната каждый посетитель может без затруднений пройти под ним. На этом эффекты инсталляции не заканчиваются. Под столом установлены ноги огромных великанов, а их присутствие дополнительно подчеркивается звуками голосов и звоном столовых приборов. Приглашая посетителей «под стол», художница пытается показать, чем отличаются между собой настоящее величие и обычная физическая величина.

Всё самое важное можно узнать на сайте Третьяковской Галереи в разделе выставки: «Прошу под стол»


Для любителей истории: 

Выставка «История России в зеркале рекламы»

С 15 ноября по 20 января в Музее современной истории России можно посетить экспозицию «История России в зеркале рекламы», открытие которой состоится 15 ноября. Проект посвящен 140-й годовщине профессионального маркетинга и рекламы в нашей стране.

Кстати, в музее есть много других интересных выставок и экспозиций посвященных Советскому прошлому. Берем с собой родителей и друзей и идём знакомиться с историей нашей Великой страны.

Подробная информация о выставке «История России в зеркале рекламы»


Для современных:

VR Рисование в Виртуальной реальности

Кто не любит надеть VR очки и оказаться в виртуальном мире, мире, где возможно всё. Технологии шагнули дальше, теперь можно не только играть в виртуальной реальности, но и творить!

Каждый посетитель выставки сможет освоить зарождающееся направление в мировом искусстве — VR рисование и моделирование.

Дополнительной подготовки не требуется, сюда можно прийти как первоклассникам так и ребятам постарше. У вас будет уникальная возможность погрузиться в саму картину и взаимодействовать с ней изнутри. Технологии помогут в этом!

Представьте, что ваш карандаш или кисть может рисовать не только на бумаге, но и в пространстве. Вы взмахом руки оставляете штрих прямо перед своими глазами, можете обойти его и увидеть парящим в воздухе. Такие же яркие и магические ощущения художник получает от процесса VR рисования.

Вы можете выбрать и забронировать сеанс на сайте студии VR ART STUDIO

А вашу картину потом можно сохранить как в фото, так и в видео формате:)

Вдохновляйтесь вместе с нами и будьте всегда активными и позитивными!

АРК «Объединенное Королевство» вам в этом поможет 😉