Всем привет! ЮКей на связи!

Надеемся, что вы не скучаете. Уверенны, что учёба не даёт заскучать 🙂

Кстати, когда выпадает свободная минутка, как вы проводите время? Читаете, общаетесь с друзьями, смотрите кино? А может занимаетесь чем-то интересным?

Мы любим пробовать новое, однако не всегда наши увлечения остаются с нами надолго.

Но есть случаи, когда хобби становится чем-то большим, чем просто свободное времяпрепровождение. Иногда хобби превращается в дело всей жизни и даже приносит славу.

Самые удивительные увлечения со всего мира: поделки, коллекции, искусство.

Сегодня мы поговорим с вами о самых необычных хобби со всей планеты. Творчеству нет предела!


Кто бы мог подумать раньше, что аудиокассеты можно использовать совсем не для прослушивания любимой музыка? А, например, делать картины. Смотрите как здорово!

Такие картины делает Эрика Симмонс из США.


Вы когда-нибудь вышивали? Многие знакомы с этим занятием не понаслышке 😊

А вот у Северии Инсираускайте из Литвы к вышивке совсем другой подход. В качестве основы она использует сковородки, автомобили, вёдра и другие металлические предметы.

Сурово, думаете вы? Но посмотрите, как нежно смотрится вышивка на таких грубых предметах. Жаль, что теперь их нельзя использовать по назначению. Зато ими можно бесконечно любоваться.


Помните кто такой Левша? И чем он был знаменит?

Современные мастера не только ничем не уступают Левше, но и пошли дальше своего талантливого предшественника.

Посмотрите, что вытворяет Николай Алдунин из Тулы. Уму не постижимо!


Далтон Гетти – ещё один Левша, только уже из Америки. Он создаёт миниатюры на кончиках карандашей. Крошечные шедевры из грифеля – настоящее мастерство!


Не так давно телезрители Великобритании заприметили человека, который регулярно маячит на заднем плане различных репортажей. Голова с обширной лысиной, немного тучное тело и неизменный свитер бежевого цвета – не узнать его вскоре стало абсолютно невозможно, чем бы он не был занят, что бы ни изображал в кадре на заднем плане: проходил ли с чемоданом, читал газету, разговаривал по телефону или смотрел в кадр. Как позже выяснилось, его зовут Пол Ярроу (Paul Yarrow), он обычный рабочий, 38 лет живёт на юге Лондона, и благодаря своему весьма необычному хобби, уже успел засветиться более чем в сотне новостных теле и фото сюжетах, на разных каналах, таких как Sky News, BBC, ITV, Channel 4 и т.д. Такое вот интересное и необычное хобби у человека, он нашёл свой способ стать звездой…


Павел Лука, как и многие другие на нашей планете, очень сильно любит молоко. Но его любовь к молоку не ограничивается лишь его употреблением.

Посмотрите на его гигантскую коллекцию молочных бутылок. Причём ни одна не повторяется!

Удивительно!


Ещё одно странное, но очень красивое хобби – буккарвинг или резьба по книгам.

Вот один из примеров того, когда простое увлечение, переросло в нечто большее. Буккарвинг можно по праву считать одним из видов современного искусства. В процессе резьбы  многостраничные бумажные манускрипты под рукой мастера превращаются в оригинальные объемные шедевры, вызывающие палитру чувств и эмоций у окружающих – от полного неприятия и осуждения до искреннего восхищения.


А чем увлекаетесь вы? Может у вас тоже есть необычное любимое занятие?

Расскажите нам о своих хобби и мы напишем статью о вас!

Писать можно на почту uk@aizorel.com. В теме письма укажите «Моё необычное хобби»

Будем ждать!