Привет, ЮКеевцы!

Надеемся, что вы не скучаете и очень продуктивно проводите свои школьные и университетские будни.

А тем временем уже февраль, а это значит, что зима скоро закончится!

Но пока прогнозы сулят очередные холода, а на улице лежит снег, вечерами хочется уютно расположиться и отдохнуть за просмотром хорошего фильма или за прочтением интересной книги.

Но что же выбрать? Мы знаем, что делать!

У нас есть эксперт в этом деле. Мы поняли, что только она сможет нам помочь 😉

Самое время поделиться классной подборкой книг и фильмов для зимних вечеров от нашей красотки Лизз!

Кстати, если вы не знали, Лизз не просто обожает книги и фильмы, она самая настоящая писательница! 🙂

А ещё она ведёт классный, да к тому же о-о-очень красивый блог в Instagram!

В нём она делится своим писательским опытом, рассказывает о вдохновении и трудностях, делится впечатлениями о прочитанных книгах, просмотренных фильмах и делает полезные обзоры.

Мы уверены, что вы сразу влюбитесь и подпишитесь на нашу Лизз @demaro_lizz

Ну что, готовы? Тогда поехали!


В зиме есть свое очарование. В белом снегу за окном, падающих пушистых снежинка и морозах, от которых все тело каченеет. В зажженом камине, теплом пледе и горячем какао у себя дома в тепле и спокойствии. Почитаем?


 Розамунда Пилчер «В канун Рождества»


⠀По воле обстоятельств в загородном особняке в канун Рождества собираются совершенно разные люди, непохожие друг на друга: разного возраста, с разными увлечениями и занятиями, но каждый — со своей личной трагедией.
⠀Очень теплая, рождественская история с неспешным повествованием и безграничной любовью.


 Фэнни Флэгг «Рождество и красный кардинал»


Освальду ставят страшный диагноз, и ему приходится уехать из холодного Чикаго в маленький теплый городок с названием Затерянный Ручей. Освальд не ждет ничего хорошего от этого захолустья, но внезапно все оказывается не таким, каким он представлял.
Это одна из самых очаровательных историй, которые мне доводилось читать.


Джек Лондон «Белый клык»


Мне кажется, эта повесть не нуждается в дополнительных комментариях. Самая зимняя, снежная и холодная история. Одна из самых прекрасных на моей памяти. Одна из самых любимых. Волки и север — еще одна моя непреодолимая страсть.


Холли Вебб «Снежный кот»

Эта книга расскажет о Белле, которая читала о рождественских чудесах, но никогда не думала, что станет участницей одного из них. Она просто побежала за белым котом…
Удивительная и захватывающая история, которая погрузит в вас в мир Рождества и волшебства.


Далее Лизз предлагает вам отдохнуть с этими чудесными историями на любой вкус и цвет и советует 5 классных фильмов!


Для всех возрастов!

 «Белый плен», 2006г.

⠀В бескрайние просторы Антарктики отправляется научная экспедиция по поиску метеорита. Но безжалостные погодные условия вынуждают изменить весь план, и Джерри приходится бросить своих собак на произвол судьбы в безжалостные северных просторах.
Это один из моих любимых фильмов про собак, смотрю его каждый раз, когда виду по ТВ.


 «Хранитель времени», 2011г.

⠀Хьюго, ловкий и умный мальчик, много времени пытался разгадать механизм, оставленный ему погибшим отцом. Он раскрывает тайну и отправляется в увлекательное путешествие, которое в корне изменит его жизни и подарит Хьюго новый дом.


 «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и плотяной шкаф», 2005г.


⠀Экранизация знаменитого романа Льюиса Кэрола. Добрая сказка о волшебстве, вере в чудо и любви. Интересно, что в Хрониках Нарнии очень много отсылок к Библии, но это не делает историю религиозной.


 «Маленькие женщины», 2019г. 

⠀Экранизации романа Луизы Мэй Олкотт. История взросления четырех сестер. Они все совершенно разные, но их любовь друг к другу не уменьшается, несмотря на все ссоры и недопонимания. Полная уюта и тепла история и влюбляющие в себя яркие персонажи. Отдельным бонусом является актерский состав: Эмма Уотсон, Сирша Ронан, Тимоти Шаламе!

Ваша Лизз @demaro_lizz


 

Бронирование на летние легады по акции идёт полным ходом!