Наконец-то наступила снежная зима, хотя снег надолго не задерживается, мы всё равно готовимся к праздникам.

Надеемся, что не только у нас появилось новогоднее настроение и желание украсить свой дом.

В сегодняшней  статье мы собрали самые классные и простые идеи украшений дома и рецепты новогодних блюд.

Красиво не значит сложно!

Вы можете собрать ветки во дворе и покрасить их акриловой краской. Ветки станут красивыми, будто запорошены снегом. Поставьте ветки в красивую вазу и повесьте пару игрушек.

Бумага- ваш лучший друг

Все знают о вырезанных снежинках на окнах. Конечно симпатично, но уже не ново. Что можно придумать из ножниц и бумаги?

Шишки – новогодние фишки!

Еловые и сосновые шишки — находка для декоратора! Вы можете их красить в серебряный и золотой, украшать ими ёлку и даже делать такие несложные композиции.

Вам понадобятся шишки, мох и глиняные горшки, которые у вас наверняка остались от старых растений.

А если вы всё же надумали отмечать Новый Год дома, а не в «Объединённом Королевстве», то такие таблички для гостей будут отличным дополнением стола!

Лаконичность во всём

Забудьте про яркую, броскую и порой аляпистую упаковку подарков! Крафт и бечевка – вот, что по-настоящему украсит любой праздник.

Такой подарок можно украсить по настроению, к примеру, хвойной веточкой или палочкой корицы 🙂

И вообще, мы за сохранение природы и за вторичное использование материалов.

Как вам такая идея оленя Рудольфа из картона? Заметьте, при изготовлении этого украшения ни одного Рудольфа не пострадало!

 

Огонь, хвоя и новогодние праздники

Очень красиво получается сочетать хвойные веточки и свечи при украшении стола. Как вариант с мандаринами? Здорово, когда украшение можно съесть после праздников 🙂

Бокалы могут стать отличными подсвечниками. Вместо амелы можно смело использовать хвою!

Фруктовые гирлянды

А если вы хотите сделать не только красивые, но и вкусные гирлянды, то эта идея специально для вас!

Нарежьте апельсин кружочками и засушите. Можно использовать духовку на мелком огне, чтобы получилось быстрее. Получившиеся кругляшки свяжите между собой и повесьте у окна, а может и на ёлку.

Можно также использовать яблоки и апельсины. В апельсин можно воткнуть палочки гвоздики – сочетание гвоздики и цедры придаст вашему дому необычный аромат!

Готовим простые новогодние угощения!

Какой же Новый Год без красивого праздничного стола? Но кто сказал, что все блюда должны быть сложными и скучными?

Мы приготовили отличные идеи, которые сделают ваш праздник незабываемым, а вас главными семейными кулинарами!

Ёлочки с гуакамоле

 

Что понадобится:

Спелый авокадо, Оливковое масло, Сок лайма, Красный болгарский перец, Лаваш (лепешка), Солёная соломка

  1. Как приготовить:Сначала нам необходимо приготовить гуакамоле (это такой нежный соус из авокадо). Готовить его предельно просто. Понадобится спелый авокадо, оливковое масло, соль, перец по вкусу и сок лайма. Авокадо освободить от кожуры и размять вилкой в глубокой миске. Можно использовать блендер для получения пюреобразной консистенции. Добавьте чайную ложку масла, соль и перец по вкусу, взбрызните получившуюся массу соком лайма (чтобы авокадо не стал темнеть). Нарежьте круглую лепешку на равные треугольники и воткните в основание соломку – получится ствол ёлки! Выложите гуакамоле на лепешки и украсьте кубиками красного болгарского перца.
  2. Рождественские закуски 
  1. Отличная идея подачи салатов и овощных закусок в форме рождественского венка.Возьмите за основу зеленый цвет: брокколи, базилик, руккола и другая зелень. Добавьте яркие акценты: перец, томаты черри. Подавайте с соусом или шариками моцареллы.Сырное ассорти в виде венка выглядит очень аппетитно и изысканно. Нарежьте разные сыры кубиками и положите на круглое блюдо или деревянную доску, украшенную розмарином по кругу. Положите несколько оливок или виноградин разного цвета на сыр. Красную ленточку можно сделать из красного болгарского перца.Также закуски из овощей можно выложить в форме рождественской ели.  Посмотрите на такой вариант подачи! Разве не здорово?

  1. Мини пиццы – отличное начало вечера!

Каждому придутся по вкусу милые хрустящие сапожки-пиццы. Сделать их проще простого!

Для теста потребуется пшеничная мука высшего сорта (500г), вода(200мл), соль(1 чайная ложка), прованские травы по вкусу и оливковое масло(5 столовых ложек)! Замесите тесто, отправьте его в холодильник, потом достаньте и раскатайте. Если у вас есть формочки для печенья, то можно сделать не только сапожки, но и звёздочки или магических животных.

Томатный соус делать тоже просто: берём перетертые томаты и добавляем соль и специи по вкусу.

Сбрызгиваем оливковым маслом тесто и отправляем в духовку при 200–220 градусах на 5 минут. Затем мажем соусом, в духовку на еще 2–3 минуты и кладите начинку по желанию (моцарелла, грибы, колбаса и тд.). Запекать такое тесто не больше 10 минут. Выложите чудо пиццы на блюдо и подавайте! Можете украсить базиликом или рукколой 🙂

  1. Любой салат может заиграть по-новому, если его выложить и украсить в виде головы Санты Клауса.

Для украшения нам понадобится яичный желток и белок, морковь и маслины. Дайте волю своей фантазии!

 

  1. Не забудем и о сладком!

Посмотрите как просто можно украсить шоколадный пирог или торт, если иметь под рукой маленькие крендельки, красные Skittles, взбитые сливки или сметану.

А такие снеговики придутся любому по вкусу! Нам нужны ягоды клубники, взбитые сливки и семена льна. Отрезаем верхушку и вырезаем сердцевину у клубники. Заполняем внутренности взбитыми сливками, надеваем верхушку-шапочку и делаем подобие помпона сверху. Из семян делаем глазки! Сладкий снеговик готов!

Рождество и Новый год- время волшебства и отличного настроения! А если праздничное настроение всё никак не приходит, то надеемся, что наша статья в этом поможет! И вы сможете прочувствовать дух Рождества!

Порадуйте близких замечательным декором, классными подарками и вкусными блюдами!

Желаем отличных праздников! 🙂