Наши вожатые – Леди и Лорды – очень ждут каждую новую легаду. Они делятся своими наблюдениями и опытом, чтобы вы знали, кому доверяете детей.

Мы публикуем рассказы об «Объединённом Королевстве» из первых уст. О том, как построена работа с детьми, что нужно знать родителям, чем они отличаются от простых вожатых, рассказывают наши Леди и Лорды.

Lady Juliet, преподаватель китайского и английского языка. В «Объединённом Королевстве» — пять лет.

О СЕБЕ: Lady Juliet уверена, что сначала необходимо просто пообщаться  с детьми, узнать, что им нравится, чем они увлекаются. В преподавании использует проектную и  игровую деятельность, что позволяет  детям работать в командах, проявлять творческий подход.

О ДЕТЯХ: «Все дети в UK очень разные, но их связывает одна вещь – это любовь к «Объединенному Королевству», к традициям, которым уже почти 20 лет. Например, актовый зал у нас называется парламент, а смены – легадами. Но уже к середине легады дети начинают понимать, что в этом есть какая-то магия. К концу легады даже новички не хотят уезжать, потому что уже не могут представить свои каникулы без «Объединённого Королевства». А самое крутое это когда, ты приезжаешь на следующую легаду и видишь уже знакомые лица детей, которых каждый раз становится все  больше и больше».

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: Lady Juliet знает, что волнение родителей, провожающих детей на смену, совершенно нормально. Однако, она призывает мам и пап не беспокоиться об адаптации в новом коллективе. Новичкам помогают освоиться и вожатые, и те, кто уже бывал на легадах UK. «А к малышам у нас особый поход, ведь им бывает непривычно в новом месте», — добавляет Lady Juliet.

Что касается уровня английского языка, за которые переживают многие дети и родители, то здесь распределение по группам бывает очень точным. Все участники пишут тест, кроме того, в первые дни вожатые по общению в группах определяют степень языковой подготовки ЮКеевца и при необходимости переводят ребёнка в группу с подходящим уровнем языка.

Lady Kasandra, окончила бакалавриат МПГУ, магистратуру НИТУ «МИСИС». Впервые приехала в «Объединённое Королевство» ребёнком, в качестве Леди участвовала более чем в 40 легадах. Самым интересным временем дня на легаде считает подготовку к шоу, время, когда появляются самые сумасшедшие, смешные, а иногда и очень трогательные идеи.

О СЕБЕ: «Стараюсь создать внутри ордена душевную семейную атмосферу, чтобы каждый чувствовал себя защищённо. Каждому готова уделить время», — говорит Леди

Каждый день она придумывает для своего ордена новые фишки, то, что может сплотить детей: нарисовать одинаковые знаки на лице, надеть разные носки, поменяться одеждой. Lady Kasandra уверена, что это помогает создать внутри ордена свою атмосферу.

О ДЕТЯХ: «Дети все, как на подбор, талантливые, креативные, весёлые, смешные. Бывают замкнутые, необщительные, но важно к каждому найти подход, и тогда к концу легады он может раскрыться в талантливого креативного ребёнка», — делится педагогическим секретом Леди. Особенно это изменение заметно с новенькими. «Мы очень скучаем по детям, хотим, чтобы они приезжали к нам из легады в легаду», — делится Kasandra.

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: Тем, кто первый раз отправляет детей в лагерь, Lady Kasandra советует не переживать, так как за ребёнком всегда будет присмотр, вместе с тем, ему не будет скучно, каждый день в UK организуют шоу, мастер-классы, прокачивают английский в игровой форме.

Lord Karl, окончил МГХПА имени Строганова. В UK приезжал ещё в детстве много-много раз, а как вожатый работает уже 5 лет. Занимается рисованием для компьютерных игр и частными художественными заказами.

О СЕБЕ: Главным в своей работе Лорд считает пребывание с детьми на одной волне, умение по-настоящему влиться в их жизнь, понять и принято особенности.

О ДЕТЯХ: По наблюдениям Лорда, и бывалые ЮКеевцы, и те, кто приезжает на легаду впервые, в завершении заезда говорят, что хотят вернуться.

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: Lord Karl гарантирует, что каждый ребёнок, приезжающий в UK, получит необходимое внимание и отношение, которое позволит ему уехать с улыбкой на лице и желанием приезжать вновь и вновь. «Не бывает детей, которые не могут вписаться в коллектив – для этого мы, вожатые, и существуем», — успокаивает родителей Лорд. Кроме того, Lord Karl говорит, что на легадах у ребят пробуждается такой интерес к иностранному языку, что после они рвутся изучать его дальше и серьёзнее. «Много раз у меня случалось так, что дети из моей группы по английскому подходили с благодарностью и фразами о том, что они и знать не знали, что английский такой классный», — делится Лорд.

Lady Melissa, в «Объединённом Королевстве» с 2018 года, благодарна детям за атмосферу, которую они создают своим приездом, за искренность и пережитые эмоции.

О СЕБЕ: В своей работе Леди на первое место ставит доверие между ребёнком и взрослым. Чтобы найти подход, она старается при первом разговоре узнать об интересах ЮКеевца, говорить на интересны ему темы. Гордится тем, что у неё никогда не было проблем в установлении хорошего контакта с детьми.

О ДЕТЯХ: «Приезжая в UK, мы все погружаемся в мир нематериальный, а больше в мир чувств, эмоций, взаимоподдержки и командного духа. В этом мире нет повседневных проблем и рутины. Дети в 99% случаев быстро приспосабливаются к законам общества, которые уже устоялись в «Объединённом Королевстве».

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: «Родители, не бойтесь того, как дети себя поведут в лагере. Вы смотрите через призму того, как они ведут себя с ВАМИ. В ЮК они могут повести себя совсем иначе, и вы не поверите, что это ваш ребёнок. Это непривычная среда для ребёнка и здесь он может раскрыть таланты, о которых даже вы не знаете и дать волю своим мыслям, мечтам и, возможно, воплотить некоторые из них в реальность», — рассказывает Lady Melissa.

Каждому ребёнку наши Леди и Лорды желают побывать на легаде «Объединённого Королевства» и вернуться снова, потому что это место надолго станет для них источником новых знаний, эмоций, вдохновения и творчества.