Как говорится в известной поговорке «Tastes differ» или «На вкус и цвет товарищей нет». Иногда это правда, но только не в нашей сегодняшней статье 😉

Сложно выбрать куда пойти в выходные, особенно когда выбор велик. Ведь в нашем городе постоянно открываются парки и центры, создаются новые площадки для проведения фестивалей и мероприятий, модернизируются центры и проходят новые спектакли, где каждый может открыть для себя много нового, научиться тому, чего не умел ранее и просто повеселиться. Мы поможем вам!

Расскажем какие интересные места на любой вкус и цвет существуют в Москве и почему нужно посещать именно их, в нашей статье!:)

Центр Эврика-Парк – научный центр для детей.

Недалеко от метро Академическая расположился целый научно-познавательный парк для детей.  Такой парк можно посетить, когда хочется чего-то необычного.

Здесь всегда есть место веселью и знаниям, а интересные занятия, которые проводят опытные педагоги и аниматоры, помогут ближе познакомиться с наукой и инновациями.

Посмотреть в микроскоп, сделать химический опыт, а может быть и совершить открытие? Кто знает, что может там произойти.

Посетите САЙТ парка и группу в Вконтакте и узнайте больше о проводимых мероприятиях!


Кинотеатр Lumiere Hall / «ЛюмьерХолл» 

Если вы любите нестандартное времяпрепровождение, то панорамный кинотеатр Lumiere Hall на территории Дизайн-завода FLACON для вас!

В Lumiere Hall также расположены деловая зона коворкинга, творческая мастерская и кафе.

Мультимедийные выставки всегда являются значимыми событиями в культурной жизни Москвы. Выставочная площадка Lumiere Hall обеспечивает интересную, нестандартную подачу известных произведений мировой живописи. Посетители выставки могут полюбоваться полотнами лучших живописцев и погрузиться в мир искусства при помощи современных технологий.

На площадках Люмьер Холла постоянно проходят и другие интересные события и разноплановые мероприятия: игрs в «Мафию», кинопоказы, креативные мастер-классы и встречи.

Больше информации на САЙТЕ 

 

 DI Telegraph — Образовательное пространство

В здании Центрального Телеграфа открылся технологический центр под названием DI Telegraph, где есть многое: коворкинг, площадка для проведения конференций, лекций и семинаров

Вот несколько мероприятий, которые вы можете посетить в ближайшее время:

Письменный английский с носителем языка

Если вы давно хотели научиться грамотно и красиво писать на английском, то у нас для вас хорошие новости!

Начиная с 30 ноября, каждый четверг в 19:00 в “Orange meeting room” резидент коворкинга DI Telegraph Guy Archer приглашает на занятия письменным английским.

 

Зимняя выставка-ярмарка ручной работы ArtFlection

ArtFlection — профессиональная выставка-ярмарка рукоделия, которая вот уже третий год меняет представление горожан о хендмейде. Здесь вы не найдете любительских поделок и ширпотреба. Только качественные, интересные, авторские работы. ArtFlection показывает искусство ручной работы на высочайшем уровне и пройдёт 9 декабря на территории DITelegraph. Вход бесплатный!

За расписанием всех мероприятий следите на САЙТЕ

 

Антикафе Хорошая республика

Антикафе & Коворкинг Хорошая республика открыто для всех, кто хочет почувствовать себя резидентом маленькой страны, созданной специально для плодотворной работы и здорового отдыха.
В Хорошей республике часто проходят концерты и другие мероприятия. К примеру, этой зимой будут проходить джазовые концерты для детей и родителей. Организаторы считают, что к качественной музыке стоит приучать с детства и приглашают желающих на вечера джаза. Профессиональные музыканты не дадут заскучать ни детям, ни взрослым. Тут можно расслабиться и получить удовольствие от живой музыки!

Расписание джазовых вечеров, кинопоказов и других мероприятий можно узнать на САЙТЕ

 

Шоу мечты меняющие мир — детское шоу принципиально нового формата!

«Мечты, меняющие мир» — больше, чем просто развлекательное и познавательное представление. Этот интерактивный шоу-спектакль несёт мощный для молодого поколения посыл. Он раскрывает важность саморазвития, образования и вдохновляет юных зрителей на великие дела. Шоу рассчитано на детей и подростков от 4 до 15 лет, но также впечатлит и взрослых.

В основе спектакля лежит известная система развития детей Edutainment (развлечение + обучение). Это поможет Вашему ребенку стать не просто умным, но еще и успешным, ведь организаторы добавили еще один важный элемент – развитие личности. На спектакле ребенок получит массу впечатлений от восхитительного шоу и расширит свой кругозор. А главное — научится тому, чему не учат в школе: верить в себя, не бояться ставить высокие цели и достигать их. Каждое шоу вызывает массу восторга у детей и абсолютно безопасно.

Приобрести билеты и узнать о сеансах можно на САЙТЕ

 

Развлекательный батутный парк «НЕБО»

Площадь батутного парка «Небо» составляет 3 000 кв м. Можно купить разовое посещение или абонемент и позаниматься на батуте индивидуально, в группе или даже заняться фитнесом на батуте. Таких фитнес занятий огромное множество. Кстати, на территории парка есть ещё верёвочные станции, скалодром и кафе. Тут можно весело отметить день рождения или записаться на одну из образовательных программ в «Академию небо».

 Подробнее о парке на САЙТЕ

«Сад астрономов»

Астрономический сад для изучения космоса Сад в парке «Сокольники». 

В парке «Сокольники» есть одно удивительно место – «Сад Астрономов». Он располагается слева от центрального входа прямо рядом с обсерваторией. Если пройти сквозь «Астральные ворота», установленные при входе на площадку, посетители начинают путешествие по модели Солнечной системы. В центре аллеи расположены аналемматические* солнечные часы с исходящими лучами. Вокруг часов, на пересечении с главной аллеей, пролегают орбиты, на которых располагаются макеты планет. Лучше всего парк посетить вечером, когда планеты подсвечены.

* Аналемматические солнечные часы состоят из циферблата и шкалы дат. Циферблат имеет форму эллипса, соотношение осей которого зависит от географических координат. В полярных широтах эллипс имеет форму, близкую к кругу, тогда как вблизи экватора эллипс имеет вытянутую форму.

Посетите САЙТ парка «Сокольники» и узнайте подробнее

 

Детский лекторий Политехнического музея

Детский лекторий — это место, куда ученые приходят рассказывать о сложном просто и увлекательно. Организаторы приглашают самых разных специалистов для проведения лекториев и практических занятий. Материал лектория рассчитан на детей от 7 до 12 лет и их родителей. Занятия проходят в пространстве «ЗИЛ», а так же у них существует свой университет для детей, где можно обучаться по четырем возрастным направлениям: Энергия (2009−2010 года рождения), Импульс (2007−2008 года рождения), Динамика (2005−2006 года рождения), Векторы (2003−2004 года рождения).

 

Фестиваль «Дуняша! Маркет»

А если вы уже задумались о новогодних подарках, то вам стоит посетить ярмарку «Дуняша Маркет», которая пройдёт на на площадке ARTPLAY 5, 16 и 17 декабря.  Что вас ждёт?

  • 27000 всевозможных подарков
  • более 150 брендов и мастеров
  • 15 мастер-классов
  • живая музыка
  • атмосферные декорации
  • бесплатные коктейли
  • дерево желаний и буккроссинг!

Подробности на САЙТЕ и в группе в Вконтакте

 

Музей кочевой культуры

В Музее кочевой культуры вы сможете окунуться в историю кочевых народов, узнать больше об их быте, кухне, побывать в специально построенных юртах и других жилищах кочевников. Для того, чтобы достичь максимального интерактива, вы можете прокатиться верхом на лошади, сфотографироваться в национальной одежде, попробовать блюда кочевой кухни и даже побывать на импровизированном концерте игры на национальных музыкальных инструментах. Здесь же продаются диски и книги о кочевых народах в разных странах.

А главное, что ехать далеко не нужно! Музей находится недалеко от метро Авиамоторная

Кстати, САЙТ музея очень интерактивный и занятный 🙂

 

Интеракториум «МарсТефо«

 

«Марс-Тефо» — это образовательный проект и интерактивный музей, посвященный исследованию Марса. Вы попадёте в настоящую межпланетную станцию и сможете узнать всё самое интересное о жизни на другой планете и путешествиях на космическом корабле. Квесты, экскурсии и праздники – это лишь небольшой выбор возможного времяпрепровождения в интеракториуме.

Заказать билет и узнать больше об интеракториуме можно на САЙТЕ

 

P.S. Надеемся, что мы хоть немного помогли вам разобраться в разнообразии мероприятий! И вы сможете выбрать то, что понравится вам 🙂 О новых событиях мы будем ещё писать в будущем! Следите за статьями в БЛОГЕ «Объединённого Королевства»