«Объединённое Королевство» — это не только английский язык. Ребят ждёт множество интересных занятий, где каждый весьма глубоко и осмысленно может познакомиться с той или иной профессией или творчеством.

Многие Юкеевцы не скрывают: свой выбор в пользу той или иной специальности они сделали именно под влиянием мастер-классов на Легадах. Среди наших выпускников много тех, кто решил связать свою жизнь с иностранными языками, творчеством… это будущие педагоги, актёры, менеджеры, экономисты, дизайнеры, даже студенты медицинских вузов. Но даже если детские увлечения не переросли в дело всей жизни, ребята уверены, дополнительные навыки не стали лишними и сыграли свою роль.


Earless Francesca учится на факультете политики в Нидерландах, а также работает в правозащитной организации. В UK она увлекалась актёрским мастерством и продолжала ходить на театральные курсы вне Легады.

«Я очень благодарна Леди Райли, которая вела мастер-класс по актёрскому мастерству. Мне очень нравились упражнения на импровизацию. К сожалению, у меня не получилось с актёрским мастерством, но это была большая часть моей жизни»

Разнообразие направлений впечатляет и позволяет ребятам сделать выбор по душе. От мыловарения до футбола, от медицины до радиожурналистики.


Earless Caroline учится в МГХПА им.Строганова на факультете дизайна. Свои художественные способности она совершенствовала и в UK, выбирая занятия по шитью, рисованию, лепке и плетению. Но самым любимым для Earless Caroline стало необычное развлечение – Нинтендо, это танцы на приставке Just Dance.

«Хоть пульта всего 4, но обычно собирается пол лагеря и танцует без пульта. Всю жизнь я любила танцевать, и лагерь дал мне возможность чуть лучше развить свои способности в этой сфере и выучить новые танцы. Танцы с этого мастер-класса мы с друзьями танцуем на каждой вечеринке и празднике до сих пор» 

 Вообще с физической активностью в UK всё более чем хорошо: футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис и другие игры под руководством Леди и Лордов – любимое увлечение мальчишек. Есть те, кто из года в года выбирают, например, только футбол и достигают в этом виде спорта больших успехов.


А, например, Milord Kid, побывавший как минимум на 25 Легадах, признаётся, что в старших классах променял любимый футбол на необычное увлечение:

«Став постарше, стал чаще ходить на рукодельные мастер классы, чтобы поговорить с людьми. Возможно, именно поэтому сейчас я очень люблю дарить рукодельные подарки».

Впрочем, профессию Milord Kid себе выбрал из совершенно другой сферы: юноша учится в Финансовом университете при правительстве РФ и… планирует вернуться в UK в роли Лорда.


Earless Ruby не может выделить какой-либо мастер-класс, но общая творческая атмосфера повлияла на выбор специальности. Девушка учится в МГУ им. Ломоносова на факультете Высшая Школа Бизнеса, направление — менеджмент и предпринимательство.

«Именно в UK я поняла, что я люблю играть на сцене, ставить, организовывать, придумывать. Это развило мою фантазию, актёрское мастерство, ораторское искусство и, говоря о глобальном влиянии на мою жизнь, пожалуй, все мои организационные навыки развились именно там. Поэтому я и пошла учиться на предпринимательство — я люблю планировать, организовывать и брать на себя ответственность. Это я на сто процентов осознала в Объединённом Королевстве».


А Milord Pineapple попробовал себя в роли ди-джея именно в «Объединённом Королевстве», сейчас он учится в ГИТИСе на звукорежиссёра.


Earl Suski хоть и стал студентом медицинского вуза, в UK открыл талант барабанщика: «Уроки на барабанах – раза 3-4 приезжал вообще ради них, даже купил себе барабаны и занимался, жонглирование тоже зашло. Были интересны и ведущие мастер-классов. Были люди, которые мне навсегда запомнились, с ними было просто очень весело проводить время. Мастер-классы – это приятное дополнение к твоему быту и времени в «Объединённом Королевстве».


Ещё один необычный и популярный мастер-класс – «Медицина». Многие ребята, научившись делать перевязку и накладывать швы плюшевым мишкам, всерьёз решили посвятить себя медицине. Медицинский мастер-класс проводит Леди Флаффи – студентка РНИМУ им. Пирогова. Кстати, она ездила в UK ещё ребёнком.

 

 


Хотите научиться новому?
Хотите классно провести время?
Тогда мы ждём тебя на легадах «Объединенного Королевства!»