На легадах в лингвистическом лагере наших ЮКеевцев во всём и всегда сопровождают, и поддерживают особые помощники. В обычном лагере их называют вожатыми. Мы создаём особую атмосферу творчества и единения, поэтому наши вожатые – это настоящие Леди и Лорды, но не чопорные и холодные, а чуткие и заботливые.

Мы понимаем, как важно родителям знать, кому они доверяют безопасность и радость своего ребёнка, поэтому знакомим вас с нашими Леди и Лордами. По правилам «Объединённого Королевства», «вожатые» не раскрывают своих имён, сохраним эту тайну и здесь!

Lady Sindy - детский лингвистический лагерьLady Sindy – окончила Институт иностранных языков РУДН, В UK больше 5 лет, количество легад сосчитать уже сложно

«Для меня этот лагерь больше, чем просто лагерь. Это то место, где я чувствую себя важной, нужной и полезной. В первую очередь — детям, а это главное»

О СЕБЕ: Lady Sindy считает, что вожатый должен стать ребёнку на время пребывания в лагере лучшим другом, а ещё мамой, папой, братом, сестрой. Для Lady Sindy ценно, когда ребёнок может доверить ей свои проблемы, переживания, радости и победы, для этого она сама доверительно общается с ребятами, делится с ними личными переживаниями и внимательно выслушивает то, что волнует их.

О ДЕТЯХ: «В нашем лагере дети действительно особенные. Не знаю, как это работает, но они все такие замечательные, будто на подбор. Может быть они становятся такими, когда приезжают к нам. Мне кажется, что в лагере дети настоящие. Именно такие, какие они есть: искренние, открытые, радостные», — говорит Lady Sindy. Она замечает, что за время легады дети становятся ещё более открытыми и позитивными, атмосфера лагеря способствует этому.

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: «Не переживайте. Совсем. Уровень языка — не проблема, для ребёнка всегда подберут ту группу, где ему будет комфортно. Не влиться в коллектив в нашем лагере невозможно», — говорит вожатая Lady Sindy.

Особое внимание уделяют ребятам, которые приезжают на легаду в первый раз, их анкеты внимательно изучают, с детьми беседуют, чтобы понять, в какой группе им будет комфортно не только с учётом уровня языковой подготовки, но и по характеру, интересам.

Lord Kallen - Языковой лагерь в Подмосковье Lord Kallen – студент РЭУ им. Плеханова, был всего на одной легаде, но собирается остаться в «Объединённом Королевстве» надолго.

О СЕБЕ: Lord Kallen никогда не повысит голос на ребёнка, с любым сумеет поговорить и договориться. Считает, что главное в его работе – уметь заинтересовать ЮКеевцев и найти общие интересы с каждым.

О ДЕТЯХ: «Ребята очень разные. Те, что приезжают не первый раз, очень открытые. Но за время легады каждый ребёнок меняется, он становится более общительным, эмоциональным и полным сил и энергии!»

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: Lord Kallen советует новичкам не приезжать сразу на долгие легады, а попробовать поучаствовать в недельном заезде. Так ребёнок сможет познакомиться с особенностями жизни в «Объединённом Королевстве», понять, нравится ли ему темп и стиль обучения и развлечения.

Lady Freya - языковой лагерь UKCamp.ruLady Freya – впервые приехала в «Объединённое Королевство» ребёнком в 14 лет, преподаватель английского языка.

«В UK меня всегда привлекала возможность сочетать времяпрепровождение с детьми и творческий подход к занятиям английским языком»

О СЕБЕ: Lady Freya считает, что самое важное в её работе – найти подход к каждому ребёнку и дать понять, что она здесь для того, чтобы быть с рядом, всегда помочь и поддержать.

«В качестве Леди, стоящей на ордене, я всегда руководствуюсь искренней заинтересованностью в общении с каждым из детей, а также желанием создать в нашем коллективе дружескую, комфортную и творческую атмосферу», говорит Lady Freya.

О ДЕТЯХ: «За время легады многим детям удаётся здорово раскрыться, найти друзей, полюбить это место. И всегда очень приятно слышать, что это была лучшая легада ребёнка и он обязательно вернётся сюда снова», — делится вожатая.

Очень многие дети приезжают в «Объединённое Королевство» из года в год. Lady Freya отмечает, что всегда очень интересно наблюдать за тем, как они меняются, взрослеют.

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: Родителям Lady Freya желает отбросить все страхи и сомнения, и дать своему ребенку возможность приехать в UK и познакомиться с этим местом. Детский отдых здесь действительно организован на высоте, с максимальным комфортом, пользой и безопасностью для ребёнка.

Отметим, что после легад Леди и Лорды продолжают общаться с ребятами, организуют встречи, а потом… встречаются на новых заездах, потому что большинство ЮКеевцев возвращаются в «Объединённое Королевство» из года в год.

 

Читайте больше интересных статей в нашем Блоге

Мы в реестре лагерей