Мы всегда получаем много писем и звонков с вопросами о нашем лагере 🙂

И поняли, что пришло время для статьи, где мы ответим на самые часто задаваемые вопросы!

1. Кто вожатые в лагере?

Наши вожатые – это студенты старшекурсники и выпускники педагогических и лингвистических ВУЗов Москвы и регионов: Московский Педагогический Государственный Университет, Московский Городской Педагогический Университет, Университет Дружбы Народов, Казанский Федеральный Университет. С этими Университетами мы сотрудничаем по договору. Сначала проводится отбор внутри ВУЗа, после чего каждый вожатый проходит специальную подготовку в нашей школе вожатых и обязательное медицинское обследование.

2. По какому принципу формируются отряды (Ордена)?

Ордена формируются по возрастному принципу. В каждом Ордене отдыхают от 15 до 20 детей (в зависимости от сезона), с ними работают 2-3 вожатых педагога(в зависимости от возраста детей).

3. Как дети распределяются в группы изучения английского?

В первый день мы формируем группы английского языка на основании тех навыков и умений, которые ребенок смог показать во время тестирования. Тестирование проходит в письменной форме. На самом первом занятии наши вожатые-педагоги стараются узнать разговорный уровень каждого ребенка и сделать занятия наиболее интересными и комфортными.

4. Как проходят уроки?

Особенность занятий заключается в поощрении интереса и успехов детей. Занятия проводятся в игровой форме по коммуникативной методике, что позволяет ребенку почувствовать себя свободным, раскованным, преодолеть некоторые комплексы, ролевую зависимость «учитель-ученик», накладываемую школой. Используя игровые приемы и принцип диалогового общения, мы стараемся пополнить лексический запас ребенка, исправить грамматические огрехи.

5. Мой ребенок никогда не изучал английский. Ему будет интересно?

В нашем лагере есть группы разного уровня. От нулевого для продвинутого. Те, кто не изучал язык начинают с самых азов.

6. Есть ли на территории врач?

На территории круглосуточно находится медработник, есть медкабинет и изолятор. В первый и предпоследний день дети проходят обязательный медосмотр.

7. Как обеспечивается безопасность детей?

Территория лагеря (15 Га) полностью огорожена и находится под охраной. Въезд и выезд осуществляется через пункт охраны. Во время пребывания детей в лагере нет никаких посторонних отдыхающих, а в корпусе установлены камеры видеонаблюдения.

8. Где живут дети?

Дети живут в кирпичном четырёхэтажном корпусе в трёхместных номерах с удобствами. На окнах установлены противомоскитные сетки, ежедневно комнаты проветриваются, проводится влажная уборка.

9. Как организовано питание в лагере?

Питание в лагере организовано по системе «шведский стол». Меню сбалансировано и составлено специально для детей по всем нормам. Ежедневно в рационе свежие овощи и фрукты, кисломолочные продукты. Вожатые обязательно помогают с выбором блюда и контролируют приём пищи. За день дети питаются 5 раз: завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин.  Вечерний приём пищи или второй ужин дети получают уже в комнатах порционно.

10. Откуда отправляется трансфер из Москвы?

Трансфер организуется от станции метро «Коньково». Сбор происходит в день отъезда в лагерь в 9:00 утра. Отправляются автобусы в 9:30. (Просьба узнавать точное время отправление при оформлении путевки!)

11. Какие документы нужны к отправлению?

К отправлению необходимо предоставить медицинские справки (справка о контактах, справка №079У), а так же заполненные бланки «Согласий» (бланки согласий запрашивайте у наших менеджеров)

12. Я хочу привезти ребёнка в лагерь самостоятельно. Это возможно?

Да, Вы можете приехать в лагерь самостоятельно. Сделать это нужно к 11 утра в день заезда. Просим Вас не забыть медицинские справки и заполненные родителями Согласия.

13. Каким образом я могу поддерживать связь с ребенком во время заезда?

Правила англо-русского клуба «Объединённое Королевство» подразумевают полную свободу от гаджетов и мобильных телефонов. Мобильные телефоны хранятся у вожатых и выдаются в вечернее время для связи с родными. Так же, ребенок может в любое время воспользоваться телефонами администрации, чтобы позвонить домой. Каждому родителю перед началом заезда выдаётся памятка, в которой указаны телефоны администрации, которая круглосуточно находится в лагере.

14. Я хочу навестить ребенка в лагере. Как это сделать?

На легадах в «Объединённом Королевстве» родительские дни не предусмотрены. Необходимые вещи вы можете передать в подписанном пакете через КПП лагеря.

15. Что нельзя привозить в лагерь?

В лагерь запрещено привозить скоропортящиеся продукты (торты с кремом, молочные продукты, колбасы, рыбу, суши, роллы, бутерброды и салаты на основе майонеза, пирожки, арбузы и дыни), любые газированные напитка, фаст фуд, средства передвижения повышенной опасности (велосипеды, роликовые коньки, скутеры, самокаты, скейтборды и лонгборды и пр.), курительные смеси и устройства, сигареты, алкоголь.

Надеемся, что эта информация была для вас полезной!

🙂