Если вы только планируете поехать к нам, не обойтись без переживаний перед сборами и множества вопросов.

Что взять с собой? Что ещё может пригодиться в лагере? Как не переживать перед встречей с новым коллективом?
Наши ребята составили список советов и лайфхаков для новых жителей «Объединённого Королевства»

Вот, что они советуют:


«Не бояться знакомиться с ребятами из других Орденов (отрядов)» — Конечно! Это очень здорово, что можно и нужно общаться с разными ребятами. Ежедневно для этого есть много возможностей: это и уроки английского, и мастер-классы, а также дневные игры и вечерние шоу. Наша программа рассчитана на все возраста, и мы постоянно общаемся все вместе.


«Ходить на мастер-классы» — Обязательно ходить, и причём на разные мастер-классы каждый день. У каждого ребенка есть возможность научиться новому и попробовать то, что никогда не пробовал. Наши вожатые помогают каждому влиться в процесс, создать уникальную поделку или подарок, получить новый навык.

 


«Писать и отвечать на письма»— Да! Это касается нашей чудесной традиции. В первый день все жители Королевства получают приветственные письма от своих Ladies&Lords. Также можно писать любому человеку из нашего лагеря! Традиция классная, очень сближает и даёт возможность ближе познакомиться с большим количеством людей.


«Заниматься на английском» — И правда, не все готовы к тому, что ещё придётся учить английский во время отдыха. Но наш английский совсем другой! Он не похож на английский в школе. Мы помогаем ребятам раскрыться, не бояться разговаривать и мотивируем на дальнейшее изучение языка.

 


«Не бояться выступать» — Страх сцены — один из самых распространённых страхов. Но мы поможем его перебороть. Ежедневно у каждого будет возможность поучаствовать в вечернем выступлении. Даже если страх есть в начале, то уже спустя некоторое время, видя как выступают другие, может появиться желание попробовать что-то новое. Тем более, что семейная и дружелюбная атмосфера, царящая в лагере, этому способстсвует.

 


«Не забудьте полотенца» — Наши ребята не случайно об этом говорят. В каждом номере у вас будут лишь полотенца небольшого формата, для лица. Поэтому о банном полотенце стоит позаботиться заранее. Не забудьте его взять с собой 🙂


«Не нарушать правила игр» — Это точно! Ведь тогда играть становится не так интересно, и азарт пропадает у других ребят.


«Составить список вещей, которые берешь с собой» — Очень полезно составить такой список. Он поможет ничего не забыть в лагере.


«Радоваться каждому дню» — Полностью согласны! Ведь мы приехали в первую очередь отдыхать и получать только положительные эмоции. Настройтесь на классный отдых и новые знакомства, тогда время пролетит незаметно.


«Не судите весь лагерь по первому дню» — О чем здесь идёт речь? Всё верно, о первом впечатлении. Для многих поездка в лагерь — это первый опыт путешествия без родителей. Новое место, новые правила, новые люди. Всё может показаться странным и непонятным. Дайте себе время привыкнуть в этой обстановке, завести друзей, понять, что нравится. Обычно через пару дней адаптация проходит, и начинается полноценный отдых!


«Называйте друг друга по ник-нейму» — Ещё одна наша любимая традиция. В день приезда в лагерь каждый ребенок выбирает себе ник-нейм. Именно так его будут называть в лагере. Это позволяет справиться с комплексами и стать лучшей версией себя.


«Уважайте других» — А как иначе? Мы все очень разные, у нас разные предпочтения и характеры. Но все мы приезжаем в «Объединенное Королевство», чтобы классно провести время. Поэтому взаимоуважение играет очень большую роль в жизни нашего лагеря. Будьте добрее!


«Просите помощи» — Верно! Не стесняйтесь просить помощи, особенно у вожатых. Не молчите о своих проблемах и переживаниях. Наши педагоги помогут решить любую ситуацию!

 


«Приезжайте в хорошем настроении» — Настрой перед поездкой играет очень важную роль в том, как пройдёт Легада (смена). Старайтесь отнестись к первой поездке в лагерь как к приключению, возможности узнать много нового и завести новых друзей.


«Брать добавку» — Конечно, у нас же шведский стол! Подходить можно неограниченное количество раз. Тут тоже не нужно стесняться. Питание у нас очень разнообразное. Спроси у вожатых, если что-то непонятно.


«Помогайте друг другу» — Поддерживайте друг друга в трудных ситуациях. Это очень важно.


«Сделайте подарки своим близким» — У каждого есть такая возможность, а родным будет очень приятно получить то, что сделано своими руками и от души!


«Приезжайте ещё!» — Мы очень рады, что ребята приезжают к нам из раза в раз, приводят своих друзей и родственников. Мы очень надеемся, что ваше знакомство с нашим Королевством перерастёт в долгую дружбу!