Имя человека – одно из важнейших составляющих его индивидуальности. Недаром оно входит первым компонентом в структуру самосознания.

Мы носим имена всю свою жизнь, и оно очень сильно влияет на каждого из нас, даже на нашу судьбу. Имя зачастую наделяет нас теми качествами, которые были бы нам не присущи, если бы нас звали по-другому. Существуют целые сборники толкования имён, их значений, где можно узнать о себе много нового.

Когда ребенок приезжает в «Объединённое Королевство», то ему предлагают выбрать nick-name, новое имя, которое он будет носить на протяжении своего пребывания в лагере. Многие подходят к выбору ника креативно и выбирают любимых героев книг и фильмов, кто-то оставляет своё настоящее имя и пишет его латиницей. Но большинство всё же предпочитают придумать уникальный ник нейм. Свой ник необходимо записать на бейдже, который каждый ребенок носит на себе на протяжении всей Легады.

Всё это воспринимается как увлекательная игра, тайна реального имени хранится как самый главный секрет. Однако, за этой игрой кроется интересный психологический приём — выбирая новое имя, мы наделяем себя теми качествами, которых нам не хватает.

Когда ребенок приезжает в лагерь, он попадает в новый коллектив, с которым он пока не знаком. Он знакомится с вожатыми и детьми, получает новые эмоции и учится самостоятельности в общении и жизни. Установление дружеских отношений, то как человек себя ощущает и представляет окружающим напрямую зависит от его уверенности в себе.

Если ребенок был замкнут и стеснителен, то в лагере он может назваться супер героем или героем любимого произведения, таким образом он сможет стать смелым и открыть в себе скрытые таланты.

И это действительно работает!

В лагере, где каждому уделяется большое внимание и развиваются творческие способности, можно стать кем удобно и добиться того, что не получалось раньше.

Приехав в «Объединённое Королевство», он стал называться, к примеру, Superman и теперь даже самые трудные задачи ему ни по чём! 🙂 Он может быть более ответственным, взрослым, научиться самостоятельности во многих бытовых вещах, найти новых друзей, хобби и интересы.

Удивительно, как этот приём положительно влияет на многих детей. Они даже привыкают к новому нику, продолжают по никам называть своих друзей уже по возвращении домой.

Ник становится неотъемлемой частью жизни 🙂 и те качества, которыми мы теперь обладаем, остаются с нами надолго!