Давно от Блога UKCAMP ничего не было слышно. А всё потому, что было лето. Время, когда наше «Объединенное Королевство» живёт на полную катушку! И раз вы читаете эту статью значит, что лето прошло…

Прошло оно весело, если вы приезжали к нам 🙂 Но настала осень, и мы вернулись за парты.

Не спешите расстраиваться и хандрить, ведь начало нового учебного года это всегда что-то новое и интересное. Новые и старые друзья, новые эмоции и знания.

Ученье-свет! И сегодня мы поделимся классными советами, которые помогут вам успевать больше и учиться лучше. Поехали 🙂

  1. Чтобы ничего не забыть используйте стикеры. Эти маленькие листочки на клейкой основе надежные помощники в учебе, ведь они помогут легко структурировать информацию и составлять расписание.

Но даже работать со стикерами надо уметь. Чтобы не пропустить ни одно дополнительное задание и выполнить проект, к примеру, по истории в срок, создайте такое расписание из стикеров прямо на стене:

Пишите на стикерах самое важное и отклеивайте их по мере выполнения дел. Это очень удобно.

А для тех, у кого дел действительно много, подойдёт вот такой расширенный вариант.

И самый главный совет —  знайте меру и не сильно увлекайтесь, а то может получиться что-то вроде этого…

 

2. Следующий совет будет полезен всем. Ведь нам часто задают подготовить реферат или презентацию по теме урока. И что мы делаем? Правильно, открываем google.com и ищем.

А на деле видим кучу ненужных статей и неполезных ссылок. Зачем тратить время, если есть GOOGLE Академия     —идеальный помощник в поиске статей и учебников!

3. Чтобы быстрее находить нужную тетрадь? Просто раскрасьте страницы разными цветными маркерами и уже ничего не перепутаете!

4. Хотите учить стихи быстро и качественно? Раньше мы учили стихотворения, рассказывая его перед зеркалом. Но есть более современный подход: запишите чтение стиха на диктофон и учите вместе со своим голосом, это как запоминать текст песни, только без музыки 🙂

5. Играем в учителя. Признайтесь, что фраза: «Если такой умный, встань на мое место и проведи урок.» всегда вселяет ужас и страх, но что удивительно, чтобы лучше выучить нужный материал, надо представить, что вы будете его преподавать другим — таким образом можно запомнить больше информации.

6. Не обязательно тратить много денег на покупку всего необходимого к школе. Проведите сначала инвентаризацию дома и посмотрите, что у вас есть. Наверняка найдёте что-то полезное! Составьте список того, что точно надо докупить и не спешите идти в дорогие книжные магазины. Выбирайте Ашан или Fix Price — там вы найдёте всё необходимое по низким ценам. А если хочется выделяться, то MODI FUN SHOP станет лучшим помощником.

Чтобы найти необходимые книги и учебники, узнайте у своих родственников и знакомых, могут ли они вам их одолжить. Можно обратиться в библиотеку по месту жительства или же купить книги в магазинах подержанных учебников. А еще можно найти сайты по обмену учебниками, включая социальные сети.  Вы также не забывайте отдавать ненужные учебники тем, кто в них нуждается 🙂

7. Проблемы с алгеброй? Сайт MATHWAY поможет с решением и объяснит трудную задачку.

8. Делайте добро! Поддерживайте благотворительные акции. К примеру акция «Дети вместо цветов» проходит каждый год первого сентября. И набирает обороты. Узнать как принять в ней участие можете на сайте: Фонд «Вера»

Кстати, такую акцию можете проводить сами вместе со своим классом и перечислять деньги в любой благотворительный фонд, собрав деньги, например на школьной ярмарке. Благотворительный фонд «Живи, малыш» проводит такие ярмарки ежегодно. Узнать как присоединиться к такой ярмарке можно на сайте.

9. Если вам трудно с утра всё успеть приготовить и попасть на уроки, создайте собственный список песен, который будет играть, пока вы собираетесь. Когда заиграет последняя песня в списке, вы будете знать, сколько времени осталось. Так вы сможете более грамотно распределить время.

10. И самое важное, чтобы учеба была не в тягость, а в радость, не стремитесь за оценкой «ОТЛИЧНО», а стремитесь за знанием и пониманием. Ведь оценки всегда субъективны. Старайтесь вникнуть и понять для себя, что действительно интересно. Задавайте вопросы, когда что-то непонятно, будьте любознательными! Это поможет в дальнейшем определиться с профессией. И помните, что лучшая работа — это высокооплачиваемое хобби. Так сказал Генри Форд. 🙂 Другими словами, если вы занимаетесь любимым делом, а вам за это ещё и платят — счастье!

Поэтому занимайтесь, учитесь, ищите вдохновение во всём и главное ищите себя. Ведь ничего не может быть интереснее узнавать о себе что-то новое, открывать таланты и направлять свою энергию в правильное русло.

Желаем всем продуктивного учебного года, много ярких эмоций и полезных в жизни знаний!

Всегда ваше, Объединенное Королевство.