Осень – время вдохновения и саморазвития. Это время, когда природа отдаёт всё, что накопила за лето. Сбор урожая, яркие краски и самые вкусные блюда – это всё возможно только осенью.

В нашей сегодняшней статье мы расскажем вам о том, что обязательно нужно сделать этой осенью.

И так, как уже говорилось ранее, осень время вкусное. Не упустите возможность приготовить разные блюда из тыквы и яблок.

1. Приготовить осенние блюда

Тыквенный крем-суп

Тыква- настоящая царица овощей! Сколько блюд можно из неё приготовить! Но наш фаворит-это суп. Возьмите тыкву, морковь. Отварите их и сразу в блендер! Можно добавить сливок или плавленого сыра. Если хотите, чтобы суп был гуще-добавьте пару отварных картофелин. Соль и перец по вкусу. Подавайте с сухариками, как на картинке!

Запечённая тыква в духовке

Возьмите тыкву и очистите от кожуры и семечек. Нарежьте дольками и положите на противень. Не забудьте бумагу для запекания, тогда ваша тыква не прилипнет! Посыпьте солью, перцем и травами по вкусу. Очень вкусно будет с розмарином! Запекайте до образования карамельной корочки при температуре 200 С

Яблочный джем

Соберите яблоки или купите в магазине. Очистите от кожуры и семечек. Нарежьте дольками или кубиками. Добавьте сахара и дайте смеси настояться и дать сок. Варите на медленном огне и не забывайте помешивать! Разложите в красивые баночки и остудите. Ваш вкуснейший джем готов.

Кстати, можно добавить немного корицы! Так ещё вкуснее!

 

Осень — это время прогулок по лесу!

 

2. Искупаться в яркой листве и устроить необычную фотосессию.

 

А еще очень красиво смотрится венок из осенних кленовых листьев!

Сделать его можно так:

Так же, можно сделать венки из листьев на дверь! Это отличное украшение для вашего дома 🙂

Украсьте шишками или еловыми ветками, можно раскрасить шишки золотой краской. Для основы используйте картон или ветки.

 

3. Посетить фестивали и ярмарки

 

Большой Фестиваль Мультфильмов (БМФ)

С 27 октября по 6 ноября

 

В 2017 году фестиваль пройдет с 27 октября по 6 ноября. В программе – 20 площадок, 50 уникальных программ мультфильмов и 400 мультфильмов со всего мира. В дни фестиваля на его площадках пройдут встречи и мастер-классы с известными режиссерами и художниками-аниматорами.

Основные площадки:

  • сеть кинотеатров «Московское кино»;
  • КАРО 11 Октябрь;
  • Центр документального кино;
  • кинотеатр «Пионер»;
  • Культурный центр ЗИЛ.

Бесплатные показы мультфильмов можно будет также посетить в культурных центрах, библиотеках, парках и даже в почтовых отделениях. Открытие БФМ состоится в кинотеатре КАРО 11 Октябрь.

Следите за новостями на официальном сайте или в ВК.

 

Атмосфера творчества

XIII Международная выставка-продажа товаров для рукоделия и хобби.

С 19 по 22 октября

Грандиозное событие для всех, кто любит творить или только планирует заняться рукоделием пройдёт в торгово-выставочном комплексе «Тишинка».

Темой осенней выставки в этом году станут зонтики. В рамках выставки пройдут конкурсы и мастер-классы по самым разным видам рукоделия. На выставке же будет только радость, смех и творческие атмосферные посиделки.

Здесь можно будет посмотреть и приобрести авторские работы, эксклюзивные украшения, а также предметы винтажного и современного искусства. В выставке примет участие около 200 компаний различной специализации, которые представят товары для творчества в различных техниках: пэчворк, декупаж, вышивка, бисер, мыло, кружево, лэмпворк, скрапбукинг и многое другое.

На XIII осенней выставке «Атмосфера творчества» гостей ждут:

  • шоу и мастер-классы от декораторов;
  • декор и фотозона «Парад зонтиков»;
  • шоу «Минута славы рукодельницы»;
  • более 50 творческих мастер-классов для детей и взрослых;
  • конкурсы и подарки;
  • bookcrossing — свободный обмен книгами;
  • онлайн-трансляция выставки в Instagram.

За вдохновением и новыми идеями приходите всей семьей на осеннюю выставку «Атмосфера творчества».

Многодетным семьям, инвалидам и детям до 14 лет вход бесплатный (не забудьте подтверждающие документы).

Подробности — на сайте и в группе VK.

 

 

Фестиваль кукол в театре Образцова

С 7 по 29 октября

Московский театр кукол имени С. Образцова вновь приглашает москвичей на театральный фестиваль. Свои постановки привезут крупнейшие режиссеры с мировым именем: Энрике Ланц, Невилл Трантер, Жан Луи Данвои и многие другие. Конечно же, не обойдется и без премьерных показов.

Маленьких зрителей и их родителей ждут яркие и захватывающие кукольные истории о дружбе и чести, верности и любви, добре и желании изменить мир.

Сложные и многогранные сюжеты спектаклей поражают не только своей тематикой, но и авторской подачей. К примеру, немецкий режиссер Франк Зёнле создал проект о сложном взаимодействии между человеком и инструментом его творчества — музыкой. А кукольный театр «Микроподиум» рассказывает собственную интерпретацию сотворения мира.

Подробное расписание фестиваля смотрите на сайте.

 

Фестиваль катушек Тесла

С 23 сентября по 30 декабря

В честь празднования 120-летия со дня открытия трансформатора Николой Теслой, по всему миру пройдут праздничные мероприятия. В Москве состоится фестиваль катушек Тесла, во время которого в разных местах будет появляться большой трансформатор, извергающий молнии.

В период с 22 по 30 сентября во время прогулки по улицам Москвы жители могут увидеть большую катушку Тесла. Это устройство может пускать настоящие молнии, именно благодаря его изобретению стала реальностью техника на дистанционном управлении и работа радиостанций. Места появления катушки являются секретом, так как счастливчики, встретившие ее получат большую скидку на грандиозное шоу фестиваля. Для этого нужно обязательно сделать селфи с этим трансформатором.

Тесла-шоу будет проходить в Tesla-Hall, где в одном месте будет находиться рекордное количество разнообразных катушек Тесла. Здесь гости смогут почувствовать себя настоящими повелителями молний. Посетители увидят фильм о выдающемся ученом, узнают много нового о его изобретениях, посмотрят физические эксперименты и шоу молний.

Следите за обновлениями и новостями — на сайте и в группе VK.

 

4. Провести вечер дома в тёплой пижаме

Нет ничего лучше, чем провести уютный вечер за чашечкой какао с маршмеллоу, любимой книгой или фильмом. Устройте марафон просмотра мультфильмов Хаяо Миядзаки или перечитайте Гарри Поттера!

Кстати, самое вкусное какао получается на молоке или сливках.

А вот и рецепт:

Поставьте сливки на маленький огонь, положите в них какао порошок, доведите до кипения. Постоянно помешивайте напиток, чтобы у вас не было кусочков нерастворенного порошка. Разлейте какао по кружкам, затем положите маршмеллоу.

 

5. Вдохновиться на добрые поступки

Осень – время добра и тепла! Делайте подарки близким и друзьям, особенно, сделанные своими руками.

 

Заняться благотворительностью.

А ненужные вещи можно отнести в пункты приёма старой одежды

 

Социальный проект «Добрые вещи»

Пункты приема одежды в Москве

GREENPEACE: Recycle map

КУДА СДАТЬ НЕНУЖНУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ?

Куда сдать ненужные вещи в Москве

 

Наслаждайтесь осенью!